R$ 3.850.000Venda
APARTAMENTO DE 240 M² EM HIGIENÓPOLIS COM TERRAÇOS INTEGRADOS AO LIVING, VISTA E 3 SUÍTES.
240 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes4 Vagas
Descrição
Em um prédio neoclássico de presença marcante, este apartamento de 240 m² ocupa um endereço muito desejado em Higienópolis, em uma das ruas mais procuradas do bairro. A localização faz diferença no dia a dia: perto de restaurantes, cafés, parques e com acesso fácil a tudo o que torna a rotina mais prática e agradável.
A planta foi pensada para valorizar convivência e conforto. Os terraços, incorporados ao living, ampliam a área social e criam ambientes acolhedores, daqueles que funcionam tanto para receber quanto para aproveitar momentos mais tranquilos em casa. A integração desses espaços traz respiro, luz e uma sensação gostosa de permanência, como se a casa convidasse você a ficar mais um pouco.
Na área íntima, os 3 quartos, todos suítes, oferecem privacidade e uma dinâmica bem resolvida para a rotina da família. É um apartamento que equilibra amplitude e recolhimento com naturalidade, mantendo os ambientes bem conectados sem abrir mão da sensação de refúgio.
O condomínio passou por reforma em toda a área de lazer e entrega uma estrutura completa, com piscina, salão de festas, academia, sauna, playground, área verde e espaço gourmet. O imóvel conta ainda com 4 vagas de garagem, um diferencial importante para a região.
É uma casa para quem quer viver Higienópolis com espaço, boa localização e ambientes que fazem sentido no cotidiano. Vale conhecer de perto e sentir como esse apartamento se encaixa no seu jeito de viver.
Endereço
Santa Cecília
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.900,00IPTU (mensal): R$ 2.300,00Valor do m²: R$ 16.041,67
4
R$ 3.850.000
R$ 3.350.000
CasaAlto da Boa Vista
MO5648309 m²
357 m²
4
4
2
R$ 3.350.000