R$ 5.000.000Venda

Apartamento no Jardim América, 369m², pé-direito elevado, vista aberta e potencial para reforma, à venda

369 m² Área útil4 Dormitórios2 Suítes3 Vagas
Entrar em contato

Descrição

Apartamento à venda no Jardim América, com 369m², 4 dormitórios, 2 suítes e potencial para reforma. Planta ampla, ventilação cruzada e boa entrada de luz natural. O living para três ambientes possui mezanino de aproximadamente 70m² e possibilidade de retorno à configuração original, valorizando o pé-direito elevado e a amplitude dos espaços. O apartamento conta ainda com sala de jantar, escritório, lavabo e varanda. Na área íntima, estão 4 dormitórios, sendo 2 suítes. Dispõe também de copa, cozinha, área de serviço e duas dependências para funcionários. Características do imóvel: 369m² de área privativa Apartamento para reforma Living para três ambientes Mezanino com aproximadamente 70m² Possibilidade de retorno ao pé-direito original Ventilação cruzada Boa iluminação natural Vista aberta Sala de jantar Escritório Varanda 4 dormitórios 2 suítes Copa Cozinha Área de serviço 2 dependências para funcionários 3 vagas de garagem Localizado no Jardim América, em região com fácil acesso aos principais serviços e comércios da cidade. Ideal para quem busca um apartamento com grande potencial de modernização.

Endereço

Jardim América

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 6.700,00IPTU (mensal): R$ 2.100,00Valor do m²: R$ 13.550,14

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.