R$ 7.250.000Venda

Casa em condomínio no Jardim Panorama, 530m², 4 suítes, 6 vagas, próxima ao Clube Paineiras, à venda

530 m² Área construída640 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes5 Banheiros6 Vagas
Entrar em contato

Descrição

Casa à venda em condomínio no Jardim Panorama, com 530m² de área construída, 640m² de terreno, 4 suítes, 6 vagas de garagem e localização próxima ao Clube Paineiras. Projeto Toscano com ambientes integrados, com área social composta por sala de estar com lareira, sala de jantar, escritório e varanda com acesso ao jardim. Conta com boa incidência de luz natural e ventilação. A área íntima é composta por 4 suítes ( uma delas está sendo usada como sala de ginástica e escritório ). O imóvel dispõe ainda de sala íntima. Características do imóvel: 530m² de área construída 640m² de terreno Casa em condomínio 4 suítes Sala de estar com lareira Sala de jantar Escritório Sala íntima Varanda com acesso ao jardim Boa iluminação natural Ventilação natural 6 vagas de garagem Localizada no Jardim Panorama, próxima ao Clube Paineiras, Shopping Cidade Jardim e Escola Avenue. Ideal para quem busca uma casa em condomínio, com boa metragem, área social integrada e localização estratégica.

Endereço

Jardim Panorama

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 1.900,00IPTU (mensal): R$ 3.281,00Valor do m²: R$ 13.679,25

Facilidades
  • Portaria 24hrs
Área externa
  • Lavanderia
  • Quintal

Imóveis em destaque

Detalhes para contato

Equipe Mosaic Homes
Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.